Оцинкованный и нержавеющий крепеж
фурнитура для окон

пн-пт с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходные дни

info@dinkrep.ru

Различие между дюбель-гвоздем и дюбель-шурупом

Дюбель-гвоздь отличается от шурупа с дюбелем тем, что первый вбивается в подготовленное отверстие молотком, а второй — ввинчивается отверткой. В остальном принцип фиксации крепежа в стене идентичный: за счет силы трения.

Вариант с шурупом считается более надежным, хотя и более трудозатратен. Дюбель-гвоздь, в свою очередь, отличается высокой скоростью монтажа. Оба варианта применяются для крепления конструкций из металла и дерева к стенам зданий и сооружений.

Преимущества и недостатки двух видов крепежа

1. Дюбель-гвоздь. Представляет собой комплект из двух предметов:

  • пластикового дюбеля;
  • гвоздя со сглаженной резьбой или без таковой.

В просверленное в стене отверстие сначала вставляется пластиковый дюбель. Затем в него вбивается молотком специальный гвоздь. Присутствие резьбы и насечки под отвертку облегчают демонтаж такого крепежа.

Дюбель-гвозди можно использовать везде, где есть прочные полнотелые стены из бетона или кирпича. Не рекомендуется применять в пенобетоне и шлакоблоке, запрещено — в гипсокартоне.

2. Дюбель-шуруп. Рассматриваемый крепеж также состоит из пары элементов: пластикового или деревянного дюбеля и шурупа. Его монтаж выполняется по следующей схеме:

  • высверливается буром отверстие в стене;
  • в него вставляется дюбель;
  • ввинчивается шуруп с помощью отвертки или другого инструмента.

К достоинствам относится отсутствие ударных нагрузок (работы молотком), которые часто приводят к повреждению лицевой поверхности. Шуруп выполнен из высокопрочного материала (углеродистой стали) и выдерживает значительные нагрузки.

На сайте интернет-магазина есть раздел «Дюбельная техника», где легко подобрать такой крепеж. Проконсультироваться и узнать цену можно у менеджера по телефону +7 (499) 390-61-20. При заказе товара на сумму 25 тысяч рублей и более – доставка по Москве бесплатно.

Еще информация по теме

Какими преимуществами обладают стальные дюбель-гвозди?

 
Диалог Контакты:
Адрес: бульвар Генерала Карбышева, д.5, к.2, 64 123154 Москва,
Телефон: +7 916 655-58-84, Факс:+7 499 390-61-20, Электронная почта: info@dinkrep.ru
!!!