Оцинкованный и нержавеющий крепеж
фурнитура для окон

пн-пт с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходные дни

info@dinkrep.ru

Саморезы нержавеющие по дереву

Саморезы по дереву отличаются рядом особенностей. В первую очередь к ним относится крупный шаг резьбы. Промежутки между витками существенно больше, чем у шурупов по металлу. Это связано с особенностями структуры деревянных материалов. Саморезы из нержавейки применяются в случаях, когда к креплению выдвигаются особые требования по коррозионной стойкости, а также эксплуатационным и декоративным характеристикам. Они изготавливаются из стали с высоким содержанием хрома. Этот материал отличается хорошей способностью переносить условия повышенной влажности, высокие и низкие температуры. Представленный крепеж можно использовать на открытом воздухе, в банях, саунах и других местах, где обычные саморезы использовать не рекомендуется.

Нержавеющие шурупы по дереву могут быть оснащены полукруглой, шестигранной или потайной головкой, а также прессшайбой.

Одним из распространенных вариантов применения представленных саморезов является монтаж террасной доски. Процедура производится скрытым способом или в лицевую часть. Нержавеющий крепеж практически не имеет альтернатив в подобных случаях. Он не подвержен коррозии, поэтому прослужит долго.

Наличие специальной фрезы на кончике шурупа обеспечивает легкое засверливание без расщепления волокон древесины и раскалывания материала. Ребра самореза позволяют обойтись без предварительного засверливания. Для террасной доски обычно применяется шуруп с потайной головкой, которая обладает свойством самозенкерования.

В компании «Диалог» широко представлены различные виды крепежа и фурнитуры. Ассортимент включает саморезы из нержавеющей стали, предназначенные для работы по дереву. Они предлагаются по оптовым ценам. Организуется доставка крепежа в любой город России.

Еще информация по теме

Изучить каталог нержавеющих саморезов можно здесь.

 
Диалог Контакты:
Адрес: бульвар Генерала Карбышева, д.5, к.2, 64 123154 Москва,
Телефон: +7 916 655-58-84, Факс:+7 499 390-61-20, Электронная почта: info@dinkrep.ru
!!!