Оцинкованный и нержавеющий крепеж
фурнитура для окон

пн-пт с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходные дни

info@dinkrep.ru

Производство окон и саморезы — какая взаимосвязь?

Пластиковые окна на сегодняшний день получили практически повсеместное распространение, потеснив традиционные рамы из дерева. Это объясняется тем, что они в состоянии обеспечить уют, отличное энергосбережение, эстетичность и безопасность жилья.

Для того чтобы пластиковые окна отвечали всем требованиям потребителей, при их производстве важно использовать только качественные материалы и комплектующие. Это условия в полной мере относится и к саморезам. Этот вид крепежа активно применяется при изготовлении окон. Его роль весьма значительна, поскольку именно от него зависит надежность крепления отдельных элементов между собой.

Этапы производства пластиковых окон:

  1. Процесс изготовления окон из ПВХ начинается с раскроя пластикового профиля для создания рам, створок и перегородок. Нарезка осуществляется в точном соответствии с размерами оконных проемов заказчика.
  2. Далее внутрь пластикового профиля вставляется усилитель из оцинкованного металла. Он необходим для придания конструкции повышенной прочности. Крепление армирующего профиля выполняется как раз с помощью саморезов. Они должны закручиваться строго с определенным шагом — уменьшение количества крепежных элементов недопустимо. Используемые при этом саморезы изготавливаются из оцинкованной стали и могут иметь различный цвет покрытия. Они отличаются полной резьбой и редким шагом. Закручивается такой крепеж машинным способом без предварительного сверления. Он отличается повышенной твердостью поверхностного слоя материала — не менее 600 HV.
  3. Следующей стадией производства окон являются фрезеровка дренажных отверстий и импоста. Также выполняются отверстия под замки и элементы фурнитуры.
  4. Подготовленные элементы окна свариваются между собой. На этапе установки фурнитуры также не обходится без саморезов. Вкручиваться они могут как с помощью специального оборудования, так и ручными шуруповертами.
  5. Далее следует стадия остекления. Она предусматривает установку и распорку стеклопакетов.
  6. Финальный этап — проверка качества конструкции и функциональности изделия.

Еще информация по теме

Подробнее о монтаже оконных саморезов можно узнать здесь.

 
Диалог Контакты:
Адрес: бульвар Генерала Карбышева, д.5, к.2, 64 123154 Москва,
Телефон: +7 916 655-58-84, Факс:+7 499 390-61-20, Электронная почта: info@dinkrep.ru
!!!