Оцинкованный и нержавеющий крепеж
фурнитура для окон

пн-пт с 9.00 до 18.00, сб-вс - выходные дни

info@dinkrep.ru

Регулировочные (постановочные) шайбы

Регулировочные шайбы представляют собой элементы крепежа, изготовленные из высокопрочного металла. Основная функция изделий заключается в нивелировке клиренса (зазора) между скрепляемыми деталями, узлами и плоскостями. Оно так же может применяться в виде кольца-прокладки в некоторых механизмах и узлах (автомобильные шкворни, клапана, дифференциал, КПП).

Второе, часто встречаемое название таких шайб DIN 988 — постановочные. Они отличаются точно выверенной толщиной, обозначенной в миллиметрах. Сферой применения являются следующие виды промышленности:

  • станкостроение;
  • автомобилестроение;
  • приборостроение;
  • авиастроение и т. д.

Особенности постановочных (регулировочных) шайб

Рассматриваемые метизы применяются, как правило, для крепления узлов и деталей из металла (элементы конструкций из дерева не требуют зазоров такой точности). Регулировочные шайбы производятся из следующих материалов:

  • углеродистой или пружинной стали;
  • нержавейки марок А1–А5.

Внутренний диаметр варьируется от трех до ста миллиметров, а толщина — 0,1–3,5 мм. Изделие производится из стальных полос методом штамповки на специальном прессе. Для защиты металла от коррозии готовый крепеж покрывается слоем цинка.

При подборе шайбы очень важно предусмотреть не только требуемый зазор (ее толщину), но и прочностные характеристики. Если изделие несет опорные нагрузки, то отдавать предпочтение необходимо пружинной стали повышенной твердости.

Заказать крепеж можно в нашем интернет-магазине. Для получения технической консультации и информации о цене достаточно позвонить менеджеру по телефону +7 (499) 390-61-20. Доставка оплаченного товара иногородним заказчикам осуществляется посредством транспортных компаний по всей территории РФ.

Еще информация по теме

Купите нержавеющие шайбы у нас! Посмотреть каталог.

 
Диалог Контакты:
Адрес: бульвар Генерала Карбышева, д.5, к.2, 64 123154 Москва,
Телефон: +7 916 655-58-84, Факс:+7 499 390-61-20, Электронная почта: info@dinkrep.ru
!!!